Встречи

Иллюстрированный час «Пьеса для дома на малой Ордынке»

Событие завершилось
16+

12 апреля исполняется 195 лет со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля А.Н. Островского. В библиотеке подготовили иллюстрированный час «Пьеса для дома на Малой Ордынке».

Начнется он с прослушивания музыки Бориса Чайковского из кинофильма «Женитьба Бальзаминова», созданного на основе произведения Островского «Зачем пойдешь, то и найдешь». Школьников познакомят с биографией юбиляра, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Для закрепления полученных знаний с учащимися проведут викторину, посвященную жизни и творчеству Александра Николаевича Островского. Для тех, кто будет внимателен, найти ответ не составит труда. Победители викторины будут награждены памятными призами.

В заключение иллюстрированного часа прозвучит романс «Любовь — волшебная стана» из фильма «Жестокий романс», созданного на основе пьесы Островского «Бесприданница».

Мероприятие будет проходить на фоне книжной выставки «Искусный драматург».

Сведения предоставлены организацией МКУ «Аннинская центральная библиотека им. Е. П. Ростопчиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна