«Сказки вместе собрались»
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Книжная выставка познакомит читателей с историей появления праздника, биографией Г.Х. Андерсена, с его произведениями, а также на выставке будут представлены яркие и красочные произведения детских писателей, которые не оставят никого равнодушными. Все желающие смогут взять эти книги на дом и еще раз перечитать знакомые с детства сказки. Ведь книга — это самый верный друг на протяжении всей жизни. В раннем детстве малышам их читают родители, а становясь старше, они уже сами выбирают литературу по душе. Но абсолютно точно ясно, что для детей чтение имеет огромное значение. Без чтения детских книг невозможно воспитать духовно развитое поколение.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.