Поэтическая программа Юрия Тихомирова к Дню поэзии
Национальная библиотека Карелии приглашает всех на творческую встречу с Юрием Тихомировым, которая будет приурочена к дню поэзии. Юрий Тихомиров уже не раз выступал в библиотеке с авторскими литературно-музыкальными композициями. На новой встрече чтение стихов будет сопровождать игра на кантеле в исполнении заслуженной артистки Карелии и России Ирины Шишкановой. У Юрия Тихомирова много поклонников из числа членов клуба «СоНеТ» и постоянных читателей Национальной библиотеки Карелии. Будучи по стойкому убеждению патриотом своей страны, он обращается в своем творчестве именно к русским поэтам и писателям, любит наш глубоко смысловой фольклор. Как он сам говорит: «Многие люди сами себя ограничивают, не понимая прелести и красоты классической музыки, хороших текстов, не зная что такое настоящая поэзия! Ведь просто умело рифмуя слова, не станешь поэтом, тут нужен особый дар.»И у нашего героя есть такой особый дар, он долго и кропотливо работает над каждым своим прочтением, и если раньше большие тексты ему давались с трудом и плохо запоминались, то теперь, с опытом, войдя во вкус, все уже идет само собой, от души и сердца.
Сведения предоставлены организацией БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.