Встреча «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»
На «поезде» малыши отправятся в гости к веселому Петрушке, но он не веселится в этот день. Ребята окажут ему свою помощь, попробуют вернуть ему хорошее настроение и мешок смеха. Но сначала, разыграют с забавными персонажами веселую сказку про «Смешной язычок».
Затем поиграют с веселыми пальчиками в гимнастике «Паучок». Ну и, конечно же, не обойдётся праздник без веселых песен, танцев и игр. В итоге ребятам удастся вернуть Петрушке хорошее настроение и улыбку. А в благодарность он сделает подарок ребятам, пригласит их в свой мини-зоопарк, в котором все познакомятся с его питомцами — необычными животными.
На экране зрители увидят первоапрельскую шутку — фотографии и картинки с крылатой лошадкой; котиком, который боится мышей; с собакой, обожающей морковку; поросят, которые гуляют в разноцветных сапожках и. т. д. Праздник смеха порадует всех и вызовет у ребят много положительных эмоций, доставит всем огромное удовольствие.