Концерты

Концерт ко дню рождения Мстислава Ростроповича

Событие завершилось

В рамках международного фестиваля «От Ростроповичей к современности» состоится концерт, посвященный знаменательному событию — дню рождения выдающегося музыканта современности, гениального виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича. Камерный оркестр Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей под управлением заслуженного работника культуры РФ, заслуженного деятеля искусств Воронежской области профессора Михаила Фрадина подготовил праздничную концертную программу. Прозвучат произведения Баха, Сен-Санса, Гершвина, Чайковского, Римского-Корсакова и других.

Камерный оркестр ВМКР ведет обширную концертную деятельность. Коллектив является лауреатом Международного юношеского фестиваля в Бельгии, IV Международного фестиваля классической музыки в Объединенных Арабских Эмиратах, Фестиваля российско-украинской дружбы. С музыкантами оркестра тесно общался Мстислав Ростропович, отметив высокое качество исполняемых программ, и провел с ними незабываемые мастер-классы.

Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна