Выставка книжных иллюстраций «Сказ о Черном Дьяволе»
Выставка книжных иллюстраций по повести Ивана Ульяновича Басаргина «Сказ о Черном Дьяволе» посвящена Дню рождения писателя (16.03.2023). Это произведение стало судьбоносным для автора — первым шагом в большую литературу. По рукописи этой первой повести Басаргин был принят в Союз Писателей СССР (1969) и рекомендован на Высшие литературные курсы (г. Москва).
Повесть И.У. Басаргина «Сказ о Черном Дьяволе» в 70-е годы выходила в разных издательствах нашей страны и за рубежом тиражами в десятки тысяч экземпляров. Все издания мгновенно раскупались. Впервые эта поесть вышла в журнале «Молодая гвардия». В повести «Сказ о Черном Дьяволе» раскрывается видение писателем отдельных эпизодов заселения далекой окраины России, в чем ему помогает персонаж — полуволк-полупес, ставший связующим звеном между людьми в их взаимоотношениях.
На выставке читателям будет представлена коллекция иллюстраций первой книги И.У. Басаргина «Сказ о Черном Дьяволе», изданной в разные годы и оформленной в графике разными иллюстраторами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.