Встреча «В доме на Набережной»
Заседание клуба «В доме на Набережной» посвящено 125-летию со дня смерти И.И. Шишкина. Сотрудники музея расскажут о последнем дне жизни Ивана Ивановича 7 марта 1898 года. Участники заседания увидят редкую фотографию из фондов Елабужского государственного музея-заповедника, на которой изображена могила художника в день погребения.
Для заседания клуба сотрудники музея подготовили выставку-реквием, презентацию картин и графики последнего периода жизни Шишкина. Участникам заседания предлагается высказать свое мнение о словах историка искусства, археолога и художественного критика А.В. Прахова о великом художнике: «Он первый отнесся к лесу с такой искренней и глубокой любовью, и первый сумел воспроизвести русский лес с таким блестящим, образцовым совершенством».
Присоединиться к работе клуба можно, позвонив по тел.: +7 (855-57) 7-53-02.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.