«Уголок поэтической души»
Поэзия стоит в одном ряду с фундаментальными видами искусства, науками, а также философией. Как и другие виды искусства, поэзия рождается благодаря чувствам: в поэтических текстах отображается человек, его особенности и духовные ценности. Так как лирика в первую очередь открывает перед нами мир чувств, читая произведения, написанные 100 или 300 лет назад, мы можем более образно представить себе миры прошлого, а значит, ещё глубже и предметнее погрузиться в определённый исторический период. Поэзия также неотделима от психологии личности. Человек, читающий сегодня стихотворения прошлых лет, может увидеть в этих произведениях себя, понять, что его переживания важны, потому что они были важны на протяжении веков. Часто поэзия помогает выразить оттенки чувств, которые мы замечаем внутри себя, но не можем подобрать для них словесную форму. В читальном зале Молькеевской сельской библиотеки будет предоставлена книжная выставка.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.