Top.Mail.Ru

Беседа «Пробуждение Водяного»

Событие завершилось

Специалисты сельского Дома культуры подготовили мероприятие, которое будет  посвящено  Дню Водяного. Ведущая расскажет ребятам, что этот праздник — наследие предков. И что восточные славяне называли его по-разному: Пробуждение Водяного, Именины Водяного, Угощение Водяного, Водопол, Переплут, а позже — Никита-водопол, Агафья и Никита, Никита-вешний. Суть праздника, отмечавшегося в третий день апреля (цветеня) — в привлечении пробудившегося от зимней долгой спячки Водяного и его свиты.  Дети повторят правила безопасного поведения на воде и возле воды, закрепят ранее полученные знания о водоемах, о значении воды в жизни человека и бережного отношения к воде.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна