Знаменитые французские фотографы ХХ века
Фонды Библиотеки иностранной литературы содержат богатейшую коллекцию оригинальных фотокниг, ярко раскрывающих историю фотографии ХХ века и имеющих огромную ценность как для специалистов, так и для всех интересующихся визуальной культурой.
В рамках фестиваля «Дни Франкофонии в "Иностранке"» Центр редкой книги и коллекций проводит беседу о двух легендарных французских фотографах-гуманистах, чьи работы знают даже те, кто совсем не интересуется фотографией, — об Анри Картье-Брессоне и Робере Дуано. Речь пойдёт об их творчестве в контексте времени, о фотокнигах и зрителях. Беседа сопровождается демонстрацией альбомов 1950-70-х годов, в том числе с автографом Картье-Брессона.
На мероприятие требуется регистрация.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.