Мастер-класс «Кисть из перьев»
В библиотеке будет организован мастер–класс по плетению кисточек из гусиных перьев, которые используются для смазывания сковородки и выпечки. В начале мероприятия библиотекарь расскажет об истории возникновения плетеных кисточек и вариантах применения гусиного пера в домашнем обиходе.
Участники самостоятельно изготовят полезное в быту изделие, узнают секреты плетения кисточек. Библиотекарь объяснит, как правильно подобрать перья, выдергивать края пушинок, как собирать в пучок и как связывать рельефными узорами при помощи разноцветных нитей. Расскажет, как правильно пользоваться кистью, чтобы она долго служила и хорошо сохраняла свои качества.
Теплое общение, интересная беседа, душевные песни в процессе работы украсят мероприятие. В конце гостей будет ждать чай из самовара.
Мероприятие приурочено к году национальных культур и традиции в Татарстане. Молодое поколение должно знать и помнить традиции своего народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Атнинская центральная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.