«Хуш килэсен, Нэуруз!» познавательно-игровая программа
В рамках 2023 года — «Года национальных культур и традиций» в Республике Татарстан
, Мало-Уруссинская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры проведем для населения села фольклорный праздник весны «Хуш килэсен, Нэуруз!». Библиотекарь в увлекательной форме расскажет, об
истории и особенностях проведения Науруз-байрам. Театрализованное представление с героями праздника
Наурузбики и Кыш бабая никого не оставит
равнодушным. Для присутствующим будут организованы национальные татарские игры и
соревнования: «Тюбетейка»,
«Очты-очты» и др. Будут отгадывать
загадки, танцевать, петь, рассказывать стихи. В конце мероприятия гостей будет ждать "карга боткасы" и чай с блинами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ютазинская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.