Концерт «От оперы к джазу»

Событие завершилось
6+

Сочетаются ли джазовые стандарты с академическим вокалом? Полвека назад на этот вопрос категоричное «нет» ответили бы и критики, и слушатели, и сами исполнители. Полиритмичный джаз со спонтанными импровизациями, не ограниченными даже музыкальной темой, и выверенное до полутонов оперное пение, где исполнитель рискует своей репутацией за малейшее непопадание в ноты — могут ли быть точки соприкосновения у таких оппозиционных друг другу направлений.

Но, как известно, для талантливых людей нет ничего невозможного! Поэтому артисты Камерного хора «Подмосковье» решились на эксперимент и его результат представят на суд зрителей 17 марта.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Ступинская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна