День оленевода и охотника
Традиционный эвенкийский праздник проводится ежегодно весной в селе Бомнак.
Мероприятие, на котором чествуются представители традиционных видов хозяйственной деятельности бомнакских эвенков — оленеводов и охотников.
На празднике прозвучат эвенкийские песни в исполнении солистов Дома культуры, танцевальные коллективы «Юктэкэн» и «Чоранчик» покажут национальные танцы. По древнему обычаю гости пройдут обряд Очищения и кормления огня. Желающие смогут попробовать блюда национальной эвенкийской кухни, приобрести памятный оберег на удачу.
Сильные и смелые гости испытают себя в непростых национальных состязаниях.
Сведения предоставлены организацией МУ «СКЦ Зейского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.