Открытие выставки «Нижегородская область — край Максима Горького»
Филокартическая выставка «Нижегородская область — край Максима Горького» открывается в день рождения знаменитого писателя-земляка — 28 марта. Она посвящена не только 150-летию со дня рождения Максима Горького, но и 90-летию с момента посещения Максимом Горьким рабочего посёлка Растяпино.
Центральное место будет занимать новая коллекция, выпущенная к 150-летию Максима Горького. Однако все остальные коллекции также будут своеобразным посвящением писателю-земляку, ведь пейзажи родной Нижегородской земли, её люди, достижения, исторические события, достопримечательности, изображённые на открытках, – это то, ради чего Горький жил, творил, мечтал.
В ходе открытия выставки будет проведено юбилейное спецгашение почтовых карточек, которые получат в подарок гости выставки. Прозвучат отрывки из произведений Горького в исполнении актёров студенческого театра «Глобус», будет работать лаборатория «Песни о буревестнике» от проекта «Русский для всех».
Также на открытии можно будет принять участие в проекте BarterBook, увидеть статуэтки М. Горького и Ф. Шаляпина — персонажей керамической миниатюры «Растяпинская забава» и сделать памятный снимок в фотозоне «Парк Горького».
Подробнее об открытии читайте в официальной группе мероприятия.