Тематическая беседа о книжке «Три поросенка».
«Три поросенка». Текст и рисунки Вальтера Диснея. Перевод и обработка Сергея Михалкова. Орджоникидзевское краевое издание. 1938 г.
Одна из самых популярных сказок. Сюжет известен в английском фольклоре с XIX века. Сергей Михалков пересказал сказку по-своему.
Книжка с цветными иллюстрациями американского художника-мультипликатора Уолта (Вальтера) Диснея.
На форзаце дарственная надпись. Дочь Польских Елизаветы Федоровны и Алексея Ивановича Юля, после ареста родителей, была определена в детский дом на Кавказе.
Польских Е. Ф. — учитель школы № 66 г. Воронежа, арестована 7.12.1937 г. УНКВД по Воронежской обл. Обвинена в умалчивании контрреволюционной деятельности мужа. Приговор — социально опасный элемент, отдать под гласный надзор по месту жительства сроком на 2 года, со дня вынесения постановления. Реабилитирована 27 марта 1957 г. По протесту прокурора дело прекращено за отсутствием состава преступления.
Беседа о книжке «Три поросенка» и ее истории проводится в рамках обзорной экскурсии
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.