Час исторической памяти «Своих героев надо знать в лицо»
В летопись истории Великой Отечественной войны вписано немало героических страниц, имен героев, и одна из них — подвиг 25 гвардейцев, которыми командовал наш земляк — Петр Николаевич Широнин.
В этот день в библиотеке участники мероприятия вспомнят тот памятный бой: прослушают отрывок из поэмы Бориса Весельчакова, посвящённый подвигу гвардейцев; посмотрят отрывок из документального фильма «Широнинцы: подвиг без цензуры».
Час исторической памяти будет приурочен к 80-летию подвига героев — широнинцев.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.