«Дружный хоровод» творческая галерея по мотивам татарских народных орнаментов
В рамках месяца татарской культуры участники клубных формирований познакомятся с народным орнаментом, узнают о истории его возникновения про виды и разновидности. Хозяйка избушки покажет изделия из бабушкиного сундука: головной убор, национальное платье, платочек, вышитый узорами сопровождая знакомство песнями, стихами и прибаутками. Кроме того, научит ребят рисовать простейшие элементы узора с помощью карандашей, акварельных красок и методом аппликации. Работы детей будут размещены в выставочной зоне фойе учреждения культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.