Уличный праздник «Масленица в Берендеевом царстве»
Масленица — традиционный уличный праздник, на который приглашаются все жители и гости села проводить Зиму и встретить Весну — красну. Организаторы мероприятия включат в программу элементы театрализации, и площадка у клуба превратится в Берендеево царство с главными героями: с Масленицей, с Царем и Снегурочкой, со стариком и старухой. Участников мероприятия ждут хороводы, русские народные плясовые, спортивные состязания, подвижные игры и конкурсы. Не обойдется и без интриги, ведь масленичный блин заболел! А всему виной, конечно же, Баба Яга. Она просто так не сдастся, нужно будет с ней посоревноваться. Присутствующих ждут розыгрыши, народные забавы и русские потешки. Программа рассчитана на активное участие детей и взрослых. Румяные блины с пылу –жару тоже предусмотрены в Берендеевом царстве. Заключительным, финальным событием будет общий масленичный хоровод «Прощеное воскресение» и сожжение чучела Масленицы. Можно попросить прощения, обняться и расцеловать ближнего своего.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.