Информация + «Әхмәт Фәйзинең 1940нчы еллар шигърияте»
В библиотеке пройдет информативный час по творчеству татарского писателя, поэта и драматурга Ахмета Файзи. Функция мероприятия — изучение творчества писателей Республики Татарстан, сохранении родного языка, родной культуры. Ахмет Файзи начал писать в 1915 году стихи, рассказы, маленькие пьесы, «критические заметки» на прочитанные книги. Творчество А. Файзи многогранно: прозаик, драматург, детский писатель, публицист. В 1943 году отдельным изданием вышла его драма «Тукай», а в 1951 году — «Пугачев в Казани». А. Файзи принадлежат многочисленные драматические произведения, комедии, трагедии. Ахмет файзи перевел на татарский язык произведения А.С. Пушкина «Борис Годунов», «Братья разбойники», повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» и многие другие. За большие заслуги в области драматургии А. Файзи было присвоено звание заслуженного деятеля искусств ТАССР и РСФСР.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.