Книжная выставка «Поэтический мир Калача»
21 марта — Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году. Поэзия — это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В 2023 году Калачеевский район отмечает знаменательную дату — 95-летний юбилей. К Всемирному дню поэзии и в рамках празднования юбилея района в Калачеевской межпоселенческой центральной библиотеке будет организованы книжная выставка изданий местный поэтов.
Одна из тем, которая объединяет творчество калачеевских авторов, — любовь к малой родине. Они живут радостями и тревогами своего времени, своего района, страны. Пишут о том, что близко и дорого: о любви к отчему краю, о людях, живущих здесь, о красоте родной природы.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Калачеевская МЦБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.