Буревестник русской литературы

Событие завершилось
12+

28 марта 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова), русского писателя, поэта, драматурга, журналиста, публициста, общественного деятеля. В основе творчества М. Горького лежит убеждение: «Превосходная должность — быть на земле человеком». К юбилею писателя на старшем абонементе будет оформлена книжно–иллюстративная выставка. На выставке будут представлены книги: «Рассказы. Пьесы», «На дне», «Макар Чудра», «Сказки об Италии», «Дед Архип и Лёнька», «Про Иванушку — дурачка», «Жил–был Самовар».

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна