Концерты

VIII Межрегиональный конкурс национальной песни «Тебе, моё Отечество»

Событие завершилось

Новосибирский областной конкурс национальной песни был создан в 2008 году и проводился ежегодно до 2012 года. С 2014 года конкурс стал Межрегиональным с проведением раз в два года. За это время в нем приняло участие более 400 коллективов, 2000 человек из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей.

В этом году за право стать обладателем Гран-при, лауреатами VIII Межрегионального конкурса национальной песни «Тебе, моё Отечество» будут бороться более 300 участников. Конкурс будет проводиться в трёх возрастных группах: младшая (7–14 лет), средняя (15–24) и старшая (от 25).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • эстрадное направление;
  • народное направление.

Участники представляют на конкурсную программу два музыкальных произведения. Особенностью конкурса является то, что одно из конкурсных произведений обязательно исполняется на языке народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна