Мастер-класс «Пельмешки без спешки»
Всемирный День Пельменя, праздник совсем молодой, но ежегодно проходят мероприятия, которые напоминают о нем. Дата становится все более популярной. По поводу Родины пельменей ведутся жаркие споры на протяжении долгих лет. По самой распространенной версии в Удмуртии родился рецепт «Хлебного ушка». А чуть позже оно стало жемчужиной русской кухни.
В библиотеке пройдет мастер- класс по лепке пельменей. Участники мероприятия узнают об истории пельменей. Каждый покажет свой рецепт приготовления теста и фарша, поделится рецептурой варки. Фигурные, круглые, квадратные, узорчатые, каждый будет лепить со своей фантазии. Дружно слепим и с удовольствием съедим. Никто не уйдёт голодным, каждый сможет отведать пельменей с маслом и сметаной.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая ЦБС» Собинского района ВО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.