Квест по книгам экскурсовода и знатока Москвы Михаила Жебрака.

Событие завершилось
12+

Михаил Жебрак — российский журналист, телеведущий на канале «Культура». Уже много лет он составляет нетривиальные маршруты по Москве, придумывает игры-детективы в музеях, где уликами и подсказками для игроков служат знаменитые статуи и картины, и увлекательные экскурсии для детей и взрослых. Прогулки вместе с ним по городу обрастают загадками, викторинами, заброшенными закоулками и уютными кафе.

У младших подростков 10-11 лет есть уникальная возможность стать настоящими детективами и заняться поиском тайных знаков и зашифрованных посланий. Все задания квеста будут так или иначе связаны с искусством, архитектурой, музеями. В конце участники должны будут вспомнить все ответы на загадки и сложить слова во фразу, которая укажет на место, где спрятан приз.

Интересные задания квеста наверняка понравятся юным любителям тайн и секретов!

И, возможно, игрой увлекутся и их родители!

Приходите! Вам точно не будет скучно!

В награду юные детективы получат призы от редакций издательства «АСТ»: «АСТ nonfiction» и «Оригами».

Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе.

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru 

Регистрация

Сведения предоставлены организацией ГУП Московский Дом Книги и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна