Встреча «Раз, два, три, четыре, пять — я иду читать!»
На литературных встречах этого цикла ведущий будет читать вместе с детьми, научит их вникать в сюжет, находить и обсуждать героев — похожих и не совсем понятных. Дети смогут «примерять» роли героев книги, порассуждают как они бы поступили на их месте. Вместе с ведущим ребята поговорят о времени, в котором происходит действие книги, и выяснят чем оно отличается от нашего.
28 февраля, 13, 14 марта ребята — дошкольники узнают историю знакомства и дружбы медвежонка Паддингтона — героя книг английского писателя Майкла Бонда, с настоящей английской семьей, выполнят творческие задания по книге и разыграют сценки.
22 февраля, 15 и 29 марта на занятии «Как Томка научился плавать» по мотивам рассказа Евгения Ивановича Чарушина ребята узнают о приключениях любопытного щенка и сделают щенка из бумаги в технике оригами.
6, 20, 21 и 23 марта на занятии «Весенние сказки» дети познакомятся с двумя сказками Марины Аромштам: «Вербины варежки» и «Как цветы весну встречали», обсудят с ведущим весенние изменения в природе и примут участие в спектакле-экспромте.
Телефон для справок: +7 499 230-00-93, доб. 259.