История экспоната «Избранные стихи»
«Избранные стихи» — книга Ивана Алексеевича Бунина, вышедшая в Париже в 1929 году. Это издание, представленное в экспозиции Музея И.А. Бунина, стало результатом плодотворного сотрудничества писателя с «Современными записками» на рубеже 1920-1930-х годов. Выставленный экспонат является особой музейной ценностью, поскольку именно этот экземпляр находился в личной библиотеке Ивана Алексеевича. Научный сотрудник расскажет о реакции публики на бунинский сборник и о примечательной рецензии на него Владимира Набокова, а также раскроет некоторые секреты имеющегося в коллекции музея издания, в котором присутствуют правки супруги Бунина Веры Николаевны, сделанные со слов писателя.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.