Концерт «Алеко»
Концерт посвящен 150-летию Сергея Рахманинова.
На концерте будет исполнена одноактная опера в концертной постановке с элементами сценического действия, симфоническая фантазия «Утес» и «Три русские песни для хора и оркестра».
Исполнители:
- Алеко — Анджей Белецкий (баритон), солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова, приглашенный солист Большого театра России;
- Земфира — Маргарита Долгоненкова (сопрано), солистка Ленинского мемориала;
- Молодой цыган — Нурлан Бекмухамбетов (тенор), заслуженный артист Республики Татарстан, солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова;
- Старый цыган — Отар Кунчулиа (бас), солист Большого театра России и Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова;
- Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова. Художественный руководитель — Надежда Артемьева;
- Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Художественный руководитель и дирижер — Андрей Данилов.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ленинский мемориал» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.