Спектакли

Спектакль «Над балаганом небо…»

Событие завершилось
12+

Константин Аркадьевич Райкин — художественный руководитель Государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина, народный артист России, режиссер, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной премии «Золотая Маска».

Название постановки «Над балаганом небо…» выбрано не случайно. У блестящего поэта и переводчика второй половины ХХ века Давида Самойлова есть одноименный сборник стихотворений «Над балаганом небо. Поэзия и театр». Сборник состоит из произведений во славу театра и преданных ему людей. Многие из них ранее не были опубликованы. Это стихи и песни для сцены, театральные послания друзьям, инсценировки, пьесы и переводы. Возможно, вслед за Самойловым Райкин, ощущающий родство с мыслями поэта и театральными посвящениями, и подготовил свой спектакль.

Моноспектакль артиста и режиссера — это особый мир поэзии, льющийся из самой глубины души. Райкин не просто читает стихи, а играет небольшие сцены, миниатюры, побуждая зрителей к сопереживанию, вовлекая в загадочный мир стихотворных строк, делая их равноправными соучастниками действа.

Сведения предоставлены организацией МБУК СДК «Дубровицы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна