Выставки

Выставка «Варианты»

Событие завершилось

Выставка «Варианты» представляет разноплановые живописные произведения художника Романа Косинова. Причем различаются они не только по манере исполнения, авторской интерпретации действительности, но и по настроению. Выставочный проект показывает, что в живописи нет строгих правил, а есть чувства, состояние, материал, момент и что-то еще, для чего нет слова.

Классические натюрморты с бытовыми предметами, разноцветными драпировками, букетами или сюжеты из повседневной жизни, любимой книги, сна — все это замирает, но живет на работах автора. Ловкое манипулирование различными материалами, фактурой и цветом передает ощущение момента. Часто этому не мешает и отсутствие многоцветной палитры — монохромное изображение так же наполнено переживаниями.

Для автора очень важна эмоциональность работ. Интересно, что одни произведения сдержаны и выверены, другие дерзки и стремительны. Однако их объединяет радость, душевный подъем, а порой и юмор. То, что позволяет отойти от обыденности и взглянуть на мир другими глазами.

«Живопись изменила мой взгляд на мир и, буквально, то, что я вижу. Раньше я не знал, что так много красивого в красивом и особенно в обычном, повседневном. Именно поэтому выставка называется «Варианты», и мне очень хотелось бы показать, то, что можно увидеть», — говорит художник.

Роман Косинов — участник нескольких выставочных проектов в Москве: «Сны» в Галерее на Каширке, «Портреты цветов» в зале «Арт-парк» в Измайловском парке, выставки в музее «Экслибрис».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна