Встречи

В.П. Балдин: «Профессия врача требует самоотверженности, это небольшой, но подвиг!»

Событие завершилось
6+

В рамках проекта «Серебряный возраст» мы рассказываем о людях, внесших вклад в развитие Яранского района.

Сегодняшний собеседник Виталий Павлович Балдин, в прошлом главный врач Яранской центральной районной больницы, Заслуженный врач Российской Федерации, почётный гражданин города Яранска.

- Виталий Павлович, расскажите, как началась Ваша трудовая деятельность?

— В медицину я пришёл в 1967 году. После окончания первой средней школы поступил в Яранское медицинское училище. Все практические занятия проходили на базах отделений Яранской ЦРБ. За время практики успел познакомиться практически со всей работой больницы и укрепился в желании продолжать образование. После медицинского училища был призван в армию и служить мне посчастливилось в медико-санитарном батальоне. Начинал с санитара и дошёл до начальника операционного блока медико-санитарного батальона. Почти все операции проходили при моём участии. После армейской службы, где получил большой хирургический опыт, травматологический опыт, поступил в Горьковский медицинский институт (сейчас Нижегородский). Через 6 лет вышел врачом-хирургом и по моей просьбе был направлен в Яранск.

На работу меня принял бывший директор медицинского училища Коробейников Геннадий Фёдорович. Через 8 лет работы врачом-хирургом руководство района попросило меня возглавить больницу. Я согласился руководить больницей год, но этот срок затянулся на целых 22 года.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЯКМ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна