Экскурсии в музеи города Дербент
Во время экскурсии вы посетите древнейший город мира, величественный Дербент, история которого насчитывает более 5000 лет, побываете в парках, на площадях, познакомитесь с историей, его архитектурой, а также посетите музейный комплекс Нарын Кала — доарабская цитадель, часть Дербентской крепости, соединённая с Каспийским морем двойными стенами, призванными перекрывать так называемые Каспийские ворота в Персидскую державу. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вся экскурсия будет проходить в сопровождении местного гида, который расскажет более подробно о местной культуре, быте и жизни.
Внимание! При покупке экскурсии по Пушкинской карте услуги транспорта оплачиваются отдельно.
В связи с Постановлением Правительства РФ от 08 сентября 2021 года №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» оплата проезда по Пушкинской карте запрещена.
Сведения предоставлены организацией ООО «Кассы Юг» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.