Прочие

День свежего ананаса

Событие завершилось

Это наш любимый фрукт, сочный, колючий, с зелеными листьями, который является восхитительным дополнением практически к любому блюду. Он сладкий и терпкий сам по себе и практически является определением слова «тропический». Хотите приготовить что-то тропическое? Положите на него кусочек этого фрукта. Правильно, мы говорим о яблоке, которое не яблоко, о сосне, которая не сосна — об ананасе! День ананаса посвящен этому самому манящему маленькому фрукту и самому большому мифу из всех… Он не растет на дереве. Не знали? Вы вряд ли одиноки, большинство людей думают, что этот колючий фрукт висит на дереве, как кокос, но это не так!

История Международного дня ананаса

Ананасы — это тропический фрукт родом из Америки, впервые обнаруженный в употреблении народом тупи. Их слово, которым они называют этот фрукт, прекрасно описывает реакцию всех на это удивительно терпкое лакомство: нанас — «превосходный фрукт». Ананасы на самом деле являются травянистыми многолетниками, то есть это лиственные, а не древесные растения, которые растут более двух лет.

Эти растения настолько амбициозны в своем росте, что если вы срежете плод с одного стебля, он вырастит еще несколько стеблей, называемых «присосками», чтобы произвести больше плодов! Более одного ананаса на одно растение, это удивительно! С момента своего открытия ананасы перевозились по всему миру, поскольку одна из их уникальных особенностей заключается в том, что после сбора урожая они, как правило, не продолжают созревать. Это дает им удивительный срок хранения и позволяет хранить их на полке довольно долго.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры «Старт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна