Выставки

«Яркие краски»

Событие завершилось

В Миассе начинает работу новая художественная персональная выставка самодеятельного художника Евгения Грузина. Живописные работы изображают виды Миасса и его окрестностей и натюрморты.

Дебютная выставка автора состоялась в октябре 2019 года в Городском краеведческом музее. Положительные отзывы вдохновили художника и его продюсера продолжить выставочную деятельность и предложить Дому народного творчества показать жителям города четыре десятка картин.

Евгений Грузин родился в 1955 году в посёлке Опытный Оренбургской области. Рисовать он начал в 6 лет, однако в школьные годы не имел возможности заниматься в педагогом и потому учился самостоятельно по книгам. После армии Евгений Александрович поселился в Миассе и двенадцать лет работал художником-оформителем на швейной фабрике. А годы работы в лесном хозяйстве подарили ему ценный для живописца запас впечатлений от прекрасных видов уральской природы.

Евгений Александрович признаётся, что писать картины его вдохновляет красота окружающего мира, мимо которой нельзя пройти и не восхититься, не испытать желание поделиться увиденным с окружающими. Именно поэтому Евгений Грузин берёт в руки кисти и краски и превращает холст в окно, в другой мир,  мир художника.

Выставку можно будет посмотреть в Доме народного творчества до 5 марта.

Информация взята с сайта: newsmiass.ru

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение «Дом народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна