Экскурсии

День памяти А.С. Пушкина

Событие завершилось

К 186-й годовщине со дня смерти А.С. Пушкина музей подготовил специальную программу.

                                 

12:00 — торжественная церемония возложения цветов к памятнику А.С. Пушкина в Лицейском саду.

Музей-Лицей (г. Пушкин, ул. Садовая, 2)

 

14:30 — ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПАМЯТНОЕ СОБРАНИЕ,

посвященное 186-й годовщине со дня гибели А.С. Пушкина

(наб. реки Мойки, 12)

Участники: директор Всероссийского музея А.С. Пушкина С.М. Некрасов, заведующая Мемориальным музеем-квартирой А.С. Пушкина Г. М. Седова, деятели литературы и искусств

 

14:45 — МИНУТА МОЛЧАНИЯ

 

15:30 — ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА С УЧАСТИЕМ СТУДЕНТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМЕНИ Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА:

В программе прозвучат арии и романсы на стихи А.С. Пушкина, композиторов П. Чайковского, М. Глинки, А. Даргомыжского, А. Бопродина и др.

Исполнители:

Педагоги:

О. Пчелинцева — лауреат международных и Всероссийских конкурсов, доцент.

Вс. Богатырев — лауреат международного конкурса, профессор.

Студенты:

Инна Боярова

Александр Орлов

Концертмейстер Андрей Поляков.

Стихи читает историк В.М. Романовский.

Место проведения: Концертный зал (наб. реки Мойки, 12). Вход свободный (количество мест ограничено)

 

12:0013:30, 15:00, 16:00 — пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина» (от дома на Мойке, 12, по набережной к Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали поэта). Продажа билетов и сбор группы в кассе музея (наб. реки Мойки, 12)

 

По традиции Мемориальный музей-квартира А.С. Пушкина открыт для посетителей бесплатно с 10:30 до 13:50 и с 15:30 до 17:30. Основная литературно-монографическая экспозиция «А.С. Пушкин. Жизнь и творчество» открыта с 10:30 до 13:30 и с 15:00 до 17:30 (последняя группа входит в музей за час до закрытия)

В этот день по Музею-квартире А.С. Пушкина посетители пройдут тем маршрутом, каким шли современники поэта в январе 1837 года.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна