Эко-путешествие «Через море-океан плывет чудо-великан!» (к дню китов)
19 февраля вся планета отмечает Всемирный день китов. Отмечается этот день с 1986 года, когда Международная Китобойная комиссия ввела запрет на китовый промысел. Это случилось после 200 лет беспощадного истребления этих благородных существ. Он считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других живых существ, обитающих в морях и океанах.
Сотрудники библиотеки подготовили к этому дню эко-путешествие, которое познакомит школьников с историей этого праздника, образом жизни этих удивительных млекопитающих, с интересными фактами и особенностями их обитания. Ребята услышат голоса китов и некоторых других морских обитателей. В видеоролике «Морские млекопитающие. Кто они?» будет представлен весь отряд китообразных– гренландский кит, серый кит, горбач, финвал, синий кит, касатка, кашалот, а также ребята узнают и о специальных организациях, делающих все возможное, чтобы обеспечить китам безопасное будущее.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.