«Войной опаленное детство»
8 февраля — Международный день юного героя-антифашиста. В России в этот день отдают дань памяти мальчикам и девочкам, которые в годы Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество и наравне со взрослыми сражались с фашистскими оккупантами за свою Родину. Юным героям — антифашистам посвящена книжно-иллюстративная выставка-память, оформленная в зале обслуживания 1-6 классов.
Жизнь ребенка на войне это страшное горе — потеря близких, голод, издевательства, тяжелый труд, бессонные ночи и холод. Ранним июньским утром 1941 года в солнечное детство тысяч мальчишек и девчонок ворвалась беда, им пришлось повзрослеть и вместе со всей страной приближать победу над фашизмом. Ярким примером отваги и мужества являются герои произведений В. Богомолова «Иван», Е. Ильиной «Четвертая высота», Н. Надеждиной «Партизанка Лара», Ф. Семяновского «Повесть о фронтовом детстве», Л. Кассиля «Федя из Подплава», В. Катаева «Сын полка», представленные на выставке. Подвиги юных героев, бесстрашно шагнувших в зарево войны, навеки останутся в памяти поколений и наша задача сделать все, чтобы их имена не были забыты.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Республики Марий Эл «Республиканская детско-юношеская библиотека им. В. Х. Колумба» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
Идентификатор события на PRO.Культура.РФ - 2748199