Встречи

Абдула Магомедмирзоев читает Б. Пастернака «Объяснение»

Событие завершилось
12+

Борис Пастернак был рожден в Москве в 1890 году. Он вырос в атмосфере творчества. Первым его увлечением была музыка, Борис с детства сочинял музыкальные композиции, но вскоре интерес к музыке пропал.

Обучение Пастернак начал в московской гимназии, затем он продолжает учебу в Московском университете на историко-филологическом факультете. В 20-е годы выходил несколько сборников стихов, после чего он сосредотачивает свое творчество на прозе.

В 30-е годы Борис был отчужден от официальной литературы, поскольку он не был согласен творить в границах, диктуемых властями. Писатель стал заниматься переводами, которые являлись единственным средством заработка на тот момент.

Борис начинает работать над «Доктор Живаго» в 50-е годы, романом, принесшим ему Нобелевскую премию. Произведение было воспринято критически и опубликовано только в 1988 году.

Актеры Аварского театра прочитают основные произведения  Б. Пастернака: «Доктор Живаго», «Детство Люверс», «Снег идёт», «Учись прощать», «На ранних поездах», «Золотая осень» и мн. другие.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна