Интеллектуальный конкурс по русскому языку «Умники и умницы»
21 февраля — отмечается Международный день родного языка.
Язык любого народа является уникальным, он отображает его менталитет, традиции и представляет живое наследие, к которому надо серьезно относиться и оберегать. Родной язык бесценен для каждого. На родном языке говорим первые фразы и высказываем свои мысли. Язык — бесценный дар, которым наделен человек.
Цель этого мероприятия: использовать интеллектуальную игру для привития интереса к знаниям по русскому языку. Обычно, для учащихся огромное значение имеют творческие конкурсы в игровой форме, где они с удовольствием приступают к выполнению занимательных заданий, которые помогают им утвердиться в своих знаниях. Ведь приятно почувствовать себя знатоком и добиться успеха в честном соревновании. Это повышает его самооценку и стимулирует интерес к знаниям.
Сведения предоставлены организацией МКМУ «Николаевская районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.