Встречи

Беседа–портрет «Сохраняя наследие»

Событие завершилось
12+

«Богата талантами земля Русская. Но даже на ней такие, как Петр Барановский—редкость. Он родился в XIX веке, жизнь прожил в XX, а принадлежал, видимо, веку XXI», — писал о Петре Дмитриевиче Барановском
его биограф Ю.А. Бычков. Петр Барановский–реставратор с мировым именем. В 1918–1927 гг. Петр Дмитриевич спасал памятники разрушенного Ярославля, параллельно осуществляя исследование, архитектурный надзор и реставрацию в соседних городах губернии–Угличе, Мологе, Ростове, селе Елизарово. И это помимо работы с архитектурным наследием других регионов в это же время. Участники мероприятия узнают о жизни П Д. Барановского, о его огромном, неоценимом вкладе в сохранение культурного наследия России, о его роли для Ярославского региона. На презентации будут показаны фото спасенных им памятников, а также электронные копии фото из разных музеев, иллюстрирующие творческий путь гениального реставратора.

Сведения предоставлены организацией МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна