Концерты

Концерт «Трио из Андалузии»

Событие завершилось
12+

30 марта в Концертном зале Самарской филармонии с зажигательным танцевальным шоу «Фламенко. Фестиваль Андалузии» выступит испанский коллектив «Трио из Андалузии» под руководством известного гитариста Оскара Гузмана. Зрители смогут насладиться искусством фламенко от его истоков до современности. Это праздник для души и сердца.

Фламенко — не просто музыка или танец. Это целое искусство, которое берет за живое, выражая не только страсть, темперамент, огонь, но и протест против несчастной любви и несправедливостей жизни. История танца фламенко насчитывает почти две тысячи лет и своими корнями неразрывно связана с самой Андалусией. История фламенко, как и сама любовь, полна недомолвок и противоречий.

Оскар Гузман — один из известнейших гитаристов не только в Испании, но и в Европе. Он участник многочисленных гитарных фестивалей, лауреат нескольких международных конкурсов. В состав трио, помимо гитариста Оскара Гузмана, вошли признанные звезды искусства фламенко в Испании: танцовщица фламенко Кристина Бенитес и певец фламенко Лукас Ортего.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна