Встречи

«Звезда надежды пала, отмерцав»–презентация

Событие завершилось
6+

«Звезда надежды пала, отмерцав» — час поэзии.10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день, после трагической дуэли, скончался А.С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.

 

В Копанянском сельском доме культуры ко дню памяти А.С. Пушкина для детей  будет проведен час поэзии  «Звезда надежды пала, отмерцав».Начнется мероприятие со стихотворения «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», которое прочитает Чишко Максим. Затем мы познакомим ребят с биографией поэта. Вместе  с детьми вспомним стихи, сказки и другие произведения писателя.Для ребят будет оформлена книжная выставка «Вся жизнь — один прекрасный миг», где ребята смогут познакомиться  с произведениями поэта, его жизненным путем.

Сведения предоставлены организацией МКУК ОМР ВО «Ольховатская ЦКС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна