День коми-пермяцкого языка
В Культурно-Деловом Центре состоится цикл мероприятий, направленных на повышение духовной культуры подрастающего поколения и молодежи, сохранения и развития коми-пермяцкого языка, популяризацию творческих коллективов художественной самодеятельности, воспитание любви к родной культуре.
Насыщенная, яркая программа мероприятий «Кыв менам дона» включила в себя следующее: Фольклорно — игровой час «Коми — пермяцкие лапти», Громкие чтения коми — пермяцких сказок «Оласӧ да вӧласӧ», Выставка — просмотр «Баитам, гижам, лыддьöтам комиöн», Мастер — класс по изготовлению закладок для книг «Коми — пермяцкий кыв», Час информации «История родного языка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-Деловой Центр» г. Кудымкара и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.