Лекция «Почему мы читаем сказки?»
Библиотека для молодежи приглашает всех желающих принять участие во Всемирной акции «Ночь Гарри Поттера». Акция ежегодно объединяет библиотеки из разных стран, предлагая
гостям провести вечер в атмосфере знаменитой книги. Волгоградская
областная библиотека для молодежи принимает участие в акции с 2019 года.
Откроет программу акции образовательный блок, ведь Хогварст — это все-таки школа. Гостей библиотеки ждет лекция о том, почему взрослые люди читают сказки, как
формируется восприятие волшебной сказки с точки зрения культуры и
истории.
По статистике, именно сказочные фильмы, фантастика и
волшебные истории входят в топ самых читаемых книг, а экранизации
Роулинг, Толкина и Льюиса собирают вокруг себя большой пул поклонников,
среди которых — большинство взрослых. Лектор пройдется по основным критериям волшебной сказки, которые выделил В. Я.
Пропп, а также разберет феномен массового увлечения книгами о Гарри Поттере.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Волгоградская областная библиотека для молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.