Книжная выставка «Ленинград непокоренный. Город-герой»
Блокада Ленинграда — одна из героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 80-я годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма, человеческой стойкости. В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «Ленинград непокоренный». На выставке читатели смогут познакомиться с книгами, повествующими о подвиге осажденного фашистами Ленинграда. Это книги С. Алексеева («Блокада Ленинграда», «Подвиг Ленинграда»), П. Лукницкого («Ленинград действует»), А. Чаковского («Блокада»), Е. Зубатова («Героический Ленинград»), И. Миксон («Жила-была»), цикл книг Ю. Яковлевой «Ленинградские сказки»: «Дети ворона», «Краденый город», «Жуки не плачут», «Волчье небо» и др.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
Идентификатор события на PRO.Культура.РФ - 2707313