«Сез хэрвакыт истэ»

Событие завершилось

Возложение венков к обелиску

стало одним из самых узнаваемых атрибутов этого великого праздника как и салют, минута молчания и военный парад или шествие ветеранов. Но, как известно, традиции не появляются ниоткуда и за один день. У каждой — собственная история, в том числе и у возложения мемориальных венков.Возложение мемориальных венков предполагает, и  несут к памятникам или Вечному огню. И это не просто традиция. время не было яркой необходимости в мемориалах: ужасы войны были у всех в памяти, а военнослужащие, вернувшиеся с войны, молоды.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) Аксубаевского муниципального района РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна