Онлайн–выставка «Перечитывая книги Валентина Катаева»
В группе в социальной сети «ВКонтакте» подготовлен материал о творчестве В. Катаева. Валентин Петрович Катаев — русский писатель, автор хорошо знакомых сказок и повестей: «Цветик-семицветик», «Белеет парус одинокий», «Сын полка». Книги Катаева знают и любят и взрослые, и дети. Это простые истории, но в них поднимаются весьма серьезные нравственные проблемы. Автор осторожно и деликатно подводит маленьких читателей к очень важным выводам. На выставке представлены самые известные произведения Валентина Катаева. Повесть «Цветик– семицветик» рассказывает о девочке Жене, у которой в руках самой оказался обыкновенной и волшебный цветок. Чтобы исполнилось желание, нужно оторвать один из семи лепестков. Какое же из семи желаний окажется самым верным? Повесть «Белеет парус одинокий» переносит читателя в Одессу начала XX века, в самую бурю событий первой русской революции. Герои повести Петя и Гаврик — одесские мальчишки, с которыми на страницах книги происходит немало разных, необычных и важных, серьезных и веселых приключений. История повести «Сын полка» рассказывает о судьбе простого крестьянского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. Наравне со взрослыми солдатами он преодолевал тяготы и опасности, помогая приблизить Великую Победу.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.