«Вредные привычки»
«Вредные привычки среди школьников и студенческой молодежи как показатель отношения к своему здоровью» очень актуальна в наши дни как никогда.
В условиях массового распространения различных видов вредных привычек среди детей и подростков создалась реальная угроза здоровью будущего поколения, а именно молодежи. Можно сказать, что вредные привычки являются неотъемлемой частью жизни каждого студента. О вредных для здоровья факторах — о курении, алкоголизме и компьютерной зависимости иногда очень мягко и либерально говорят и пишут как о «вредных привычках».
Никотин же и алкоголь величают «культурными ядами». Но именно, эти «культурные» яды, приносят множество бед и страданий — в семьях, в трудовых коллективах, являются социальным злом для общества. Более того, в результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство. Желание сохранить крепкое здоровье — важная социальная потребность любого человека, необходимое условие полноценной жизни, высокой творческой активности, счастья.
Среди факторов, отрицательно влияющих на здоровье, большое место занимает курение, вредное действие которого сказывается не сразу, а постепенно, алкоголь-который медленно, но верно поражает организм человека, компьютерная зависимость-которая отстраняет нас от окружающего мира, подавляет мышление, а адекватность восприятия мира.
Борьба с подростковым курением, алкоголизмом и компьютерной зависимостью особенно актуальна, потому что распространенность вредных привычек в этом возрасте особенно велика. Вредные привычки — это не просто зависимость, это глобальная проблема.
Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.