Выставки

Выставка «Ивар Калныньш. Моя молодость — СССР»

Событие завершилось
16+

Ивар Калныньш — актер, за которым закрепился титул советского секс-символа. Зрительницы искренне верили, что именно Калныньш — это тот принц, который способен сделать жизнь любой представительницы прекрасного пола счастливой.

«Мама, узнав о том, что я хочу учиться на актера, только всплеснула руками: Ивар, но артисты ведь так громко говорят…«Однако я уже сделал свой выбор», — рассказывает Ивар Калныньш в представленной на выставке книге «Моя молодость — СССР». Благодаря этому решению он стал одним из самых узнаваемых актеров советского кинематографа.

Многие знают его как Тома Фенелла из картины «Театр», юного любовника стареющей примадонны. Эта роль в один миг сделала Ивара Калныньша знаменитым на всю страну. Другие же узнают актера в роли импозантного москвича Герберта из киноленты «Зимняя вишня» или же Фауста из «Маленьких трагедий».

Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна