Игра–путешествие «Путешествие в мир Пришвина»
М.М. Пришвин — русский советский писатель, автор произведений о природе, охотничьих рассказов. Был одним из «певцов русской природы». Ребята изучают его творчество уже с третьего класса и знают, кто такой Пришвин. Он много путешествовал и видел в природе немало разных удивительных явлений. Записывал о наблюдениях в дневниках, чтобы потом черпать оттуда оригинальный материал для создания рассказа или повести. Отсюда такая живость и натуральность описываемых им образов. Детские рассказы автор писал на протяжении творческой деятельности. Впоследствии рассказы были объедены в сборник циклов: «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Дедушкин валенок». Библиотекарь подготовит книжную выставку «Путешествие по книгам М. Пришвина», в которую войдут произведения «Лисичкин хлеб», «Кладовая солнца», «Охотничьи были». Участников встречи ожидают викторина «Своя игра», конкурс «Пословицы и поговорки о природе», просмотр мультфильма «Крепыш».
Сведения предоставлены организацией МКУК СР «Районная централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
Идентификатор события на PRO.Культура.РФ - 2722527